Фотогалерея

«Путешествие по Беларуси»

14.03.2023
С целью формирования патриотических чувств у подрастающего поколения, а также формирования образа родной страны воспитанники группы «Колокольчик» ГУО «Детский сад № 5 г.Березино» отправились в «Путешествие по Беларуси»

Всемирный день писателя

03.03.2023

В рамках празднования Всемирного дня писателя воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 5 г. Березино» с помощью игровых заданий познакомились с биографией и творчеством детских писателей, вспомнили героев своих любимых произведений и рассказали о том, почему они им нравятся.

Конкурс рисунков на экологическую тематику

Сотрудники ГУО "Детский сад № 5 г. Березино" приняли участие в районной спартакиаде по лыжным гонкам  "Буревестник 2023"

Воспитанники ГУО "Детский сад № 5 г. Березино" присоединились к областной акции "Моё письмо солдату"

30 января 2023 года воспитанник ГУО "Детский сад №" 5 г. Березино" Курневич Роман принял участие в районном этапе открытого фестиваля Минской области "Я- исследователь".

30.01.2023
30 января 2023 года воспитанник ГУО "Детский сад №" 5 г. Березино" Курневич Роман принял участие в районном этапе открытого фестиваля Минской области "Я- исследователь". Он выступил в номинации "Мая Радзiма Беларусь" и ознакомил окружающих с темой своего исследования "Почему на гербе города Березино изображён лис со стрелой?"

III этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь в 2022-2023 годах"

В ГУО «Детский сад № 5 г.Березино» стартовал новогодний марафон. Праздничные мероприятия прошли у малышей. Дети окунулись в волшебную атмосферу вместе с героями сказок. Ну и конечно же получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Неделя матери

В стране сегодня праздник матерей, И в детском садике у нас, конечно, тоже! Поздравить, мамы, вас спешим скорей, Без вашей теплоты малыш не может! Среди многочисленных праздников, проводимых в ГУО "Ясли-сад №7 г.Березино», День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. С 10 по 14 октября в дошкольном учреждении была проведена Неделя матери. Ребята поздравляли своих мамочек, изготавливали для них открытки. Вся неделя была насыщена событиями и мероприятиями. Была организована выставка рисунков и поделок "Подарок для мамы".

Единый день безопасности

В Единый день безопасности в ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» были проведены различные мероприятия. Воспитанники группы «Колокольчик» путешествуя по детскому саду, познакомились с электроприборами и узнали о правилах безопасного обращения с ними. В группе «Радуга прошло спортивно-игровое развлечение «Останови огонь!». В других группах были проведены беседы, обсуждения ситуаций, чтение художественных текстов, дети играли в настольные игры. Охватить за один день все безопасные условия жизни и здоровья детей невозможно, но работа в этом направлении будет продолжаться и дальше.

В преддверии государственного праздника – Дня народного единства, с воспитанниками ГУО "Ясли-сад №7 г.Березино»  было проведено  занятие «Мы вместе – мы едины»💥

Неделя спорта

Неделя безопасности

Фотовыставка "Моя малая Родина"

Лето-прекрасная пора!

Лето- самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни. В ГУО "Ясли-сад №7 г.Березино" прошло развлекательное мероприятие "Лето- прекрасная пора!". к ребятам в гости заглянула Ириска. Дети получили заряд положительных эмоций от проведенных игр и эстафет.

Мы в молодёжном центре

Экскурсия в библиотеку

21 июля библиотекари отдела по обслуживанию детского читателя ГУК «Березинская центральная районная библиотека» провели мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности «Путешествие на планету «Безопасности», участниками которого стали   воспитанники ГУО "Ясли-сад № 7 г.Березино". Дети с раннего детства должны знать правила безопасности, так как могут оказаться в непредсказуемой ситуации дома, на улице, на природе. Цель мероприятия - формировать знания детей, развивать внимательность, умение находить выход из опасной ситуации. На примере сказок были проведены конкурсы, викторины, загадки. В конце мероприятия ребята закрепили свои знания, приняв участие в эстафетах: «Вызов пожарных» и «Спасатели»

У воспитанников старшей группы кипит работа в огороде.

11.07.2022
Ребята поливают, рыхлят, собирают урожай, следят за ростом растений, ведут дневник наблюдений. Совместный труд даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Именно здесь и сейчас формируется отношение к земле – как основному богатству страны, здесь закладывается любовь к Земле и своей малой родине.

Праздничное мероприятие «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!»

День защиты детей

 Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!

Праздничная суета царила в старшей группе ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино», а перед началом праздника, казалось, в нее погрузился весь сад: родители трепетно поправляли наряды юных принцесс, мальчишки же в светлых рубашках и костюмах старались сохранять деловитость, но волнение читалось и в их глазах. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т.е из детства во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - это будущие первоклассники. Каждый ребенок в группе «Радуга» – маленькая яркая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!

Международный День семьи

13.05.2022
В преддверии Международного Дня семьи в ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» прошли различные мероприятия. Воспитанники группы «Ручеёк» вместе со своими родителями подготовили выставку «Моя родословная», на которой были продемонстрированы генеалогические деревья их семей. А родители группы «Колокольчик» дома вместе с детьми изготавливали свой фамильный герб. На занятиях и во время бесед ребята с гордостью демонстрировали свой герб и увлечённо рассказывали о проделанной работе и о своих семьях.

Мая Бярэзіншчына

Чебан Даниил, 6 лет

Экскурсия к мемориалу

В преддверии празднования Дня Великой Победы воспитанники ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» возложили цветы к памятнику павшим героям Великой Отечественной войны. Память о подвиге предков будет жить вечно в наших сердцах.

Путешествие по Беларуси

Жура-жура-журавель! Облетал он сто земель. Облетал, обходил, Крылья, ноги натрудил. Мы спросили журавля: -Где же лучшая земля? – Отвечал он, пролетая: - Лучше нет родного края! (Платон Воронько). С целью формирования патриотических чувств у подрастающего поколения, а также формирования образа родной страны воспитанники группы «Радуга» ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» отправились в «Путешествие по Беларуси».

Во Всемирный день здоровья воспитанники группы «Солнышко» ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» посетили СДЮШОР Березинского района.

07.04.2022

Во Всемирный день здоровья воспитанники группы «Солнышко» ГУО «Ясли-сад №7 г.Березино» посетили СДЮШОР Березинского района. Для детей провели экскурсию по всему комплексу. Они посетили спортивный и тренажерный залы, игровую комнату, бассейн и сауну. Ребятам показали как проходят занятия по плаванию, теннису и  аэробике. Особенно впечатлили кубки и награды  спортсменов нашего района. Экскурсия  была познавательной. Воспитанники расширили свой кругозор и получили массу положительных эмоций.

Изучаем правила дорожного движения

04.04.2022

Профессии моей семьи

Здоровое питание - здоровый ребёнок

21.01.2022

Каляды

Наша территория