История, традиции, достижения учреждения образования

Достижения учреждения

2023/2024 учебный год

Районный уровень

Государственное учреждение образования «Детский сад № 5 г. Березино», победитель районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство в номинации «Лучший детский сад».

Республиканский  уровень

Коллектив воспитанников ГУО "Детский сад №5 г. Березино" с воспитателем дошкольного образования Малышевой И.В. награждены дипломом III степени областного этапа республиканского конкурса "Энергомарафон"

Семья Войтехович, победители в республиканском фестивале «СУПЕР семья» в номинации «Физкульт Ура»

2022/2023 учебный год

Районный уровень

Государственное учреждение образования «Детский сад № 5 г.Березино», победитель районного конкурса «За достижение высоких показателей и развитии образования» по итогам работы за 2022 год в номинации  «Лучшее учреждение дошкольного образования»

Карпович Екатерина Сергеевна, воспитатель дошкольного образования  победитель III этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь в 2022-2023 годах"

Обласной уровень

Курневич Роман, воспитанник старшей группы (руководитель Карпович Е.С) участники открытого фестиваля "Я - исследователь" Минской области, он выступил в номинации "Мая Радзiма Беларусь" и  ознакомил окружающих с темой своего исследования "Почему на гербе города Березино изображён лис со стрелой?"

Карпович Екатерина Сергеевна, участник областного этапа республиканского фестиваля «Педагогический дебют»

2021/2022 учебный год

Районный уровень

Жуковскуая Арина, воспитанница старшей группы победительница  районномго этапа областного творческого конкурса "Путь в профессию"!

Номинация "Рисунок "Профессия моей семьи"

Яўсееў Дзяніс, атрымаў дыплом II ступені  раённага агляд-конкурса “Я б у выратавальнікі пайшоў.

Государственному учреждению образования  «Ясли сад № 7 г.Березино», выдан диплом 3 степени с присвоением статуса «Зеленая школа»

2020/2021 учебный год

Районный уровень

Кардымон Валерия, воспитанница первой младшей группы занявшая III место в районном этапе республиканского конкурса "Энергомарафон - 2020" в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов: рисунок".

Трепенок Алексей, воспитанник старшей группы занявший II место в районном этапе республиканского конкурса "Энергомарафон - 2020" в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов: листовка"

Семья Войтехович, награждена дипломом 1 степени за победу в районном конкурсе «Семья безопасности».

Обласной уровень

Логвин Виктория, воспитанница старшей группы награждена дипломом управления по образованию, спорту и туризму Березинского районного исполнительного комитета за участие в районном этапе открытого фестиваля "Я - исследователь"

2019/2020 учебный год

Обласной уровень

Ходаренок Василиса и Гнилякевич Александра , воспитанники старшей группы (руководитель Малышева И. В.) участники открытого фестиваля "Я - исследователь" Минской области

2017/2018 учебный год

Обласной уровень

Мотуз Иван, воспитанник средней группы (руководители Смычок Н.В. и Хадарцова А. В.) участник открытого фестиваля "Я - исследователь" Минской области в номинации "Ребенок и природа".

История учреждения

Детский сад №7 был основан в 1967 году и находился в ведомстве Березинского торфобрикетного завода им. XXIII съезда КПСС.      01.04.1991 был передан в ведение отдела образования Березинского районного исполнительного комитета

.

Решением Березинского районного исполнительного комитета от 28.02.2005 № 132 переименовано в государственное учреждение образования «Ясли-сад №7 г. Березино».

Решением Березинского районного исполнительного комитета    от 25.10.2022 №1414 переименовано в государственное учреждение образование «Детский сад № 5 г. Березино».